Томич задержан за призывы к терроризму в соцсетях

В Томске арестовали мужчину по подозрению в публичных призывах к террористической деятельности. О возбуждении уголовного дела в отношении жителя областного центра сообщили 29 сентября в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Преступление выявили и пресекли сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального ГУ МВД России. Материалы проверки передали в Следком, где и приняли решение о начале уголовного преследования. Согласно имеющимся на данный момент сведениям, с ноября 2022 по апрель 2024 года томич публиковал в одной из соцсетей комментарии с призывами совершать теракты. Злоумышленника задержали при поддержке бойцов Росгвардии. В его квартире провели обыск, в ходе которого изъяли представляющие интерес для следствия технические устройства и другие предметы и документы. 

- Ходатайством следователя суд арестовал мужчину, - добавили в ведомстве.

В настоящее время представители следственных органов продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Ведется расследование.

Читайте также на "Байкал24": Следком заинтересовался проживанием томичей в аварийном доме на улице Трифонова.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание