Забайкальский спортсмен выиграл Кубок России по автокроссу

26-27 сентября в Омске прошёл финал Кубка России по автомобильному кроссу. Победителем в категории "Д-1" стал кандидат в мастера спорта из Читы Николай Арапов.

«Арапов выступал в зачетной группе «Д-1» - в классе до 3500 куб.см. и стал обладателем Кубка страны. По результатам выступления он выполнил норматив мастера спорта России», - рассказал председатель федерации автоспорта Забайкальского края Юрий Глушенков.

Стоит отметить, что неделей ранее успеха на отечественном уровне добился еще один представитель края Николай Глушков.

«На Всероссийском турнире, который прошел с 19 по 20 сентября в подмосковных Бронницах, Глушков выступал в категории «Т-4/3» - среди автомашин марки «ЗиЛ». По итогам заездов читинец занял первое место и также выполнил норматив мастера спорта», - добавил председатель региональной федерации автоспорта.