ФНЛ: клуб "Луч-Энергия" на выезде уступил "Волгарю"

29 сентября в матче 20-го тура первенства ФНЛ клуб "Волгарь" на своём поле встречался с владивостокским клубом "Луч-Энергия". Победу со счётом 2:1 одержал клуб из Астрахани.

В матче встречались клубы, соседствующие в турнирной таблице, астраханцы и владивостокцы перед очным матчей имели одинаковое количество очков, соперники набрали по 17 очков, но у "Луча-Энергии" при этом имеется один матч в запасе. Плотность в турнирной таблице была дополнительным стимулом для игры на победу, слишком велика цена каждого очка в борьбе за повышение в классе.

Соперники не отсиживались в обороне, на 16-й минуте дальневосточники серией точных передач в линии атаки создали в штрафной площади астраханцев настоящую панику, но удар игрока "Луча-Энергии" принял на себя защитник хозяев поля и мяч ушёл на угловой. Подача стандарта успешной у гостей не получилась. Инициативой завладели владивостокцы и вскоре Бучнев вновь вступил в игру, отражая непростой удар Коряна в дальний нижний угол ворот. На 21-й минуте "Волгарь" провёл опасную атаку левым флангом, но передача Олейника внешней стороной стопы в штрафную дальневосточников была прервана соперником. На 23-й минуте в штрафной хозяев возникла опасный момент после серии отскоков мяча, но ситуацию разрядил Бучнев, выйдя из ворот и забрав мяч в руки. К 25-й минуте дальневосточники чаще владели мячом, комбинируя в центре поля, но забили хозяева. Перепасовка на половине поля гостей в исполнении Коломийченко и Терехова завершилась навесом в штрафную гостей, где ударом головой на опережение счёт в матче открыл Алхазов - 1:0. Забив гол, астраханцы отошли на свою половине поля, предлагая владивостокцам пойти вперёд большими силами. при этом, хозяева не забывали прессинговать владивостокцев в центре поля, перекрывая очевидные направления для атак. Основную угрозу воротам астраханцев несли стандарты, и подтверждением этому стал мяч гостей на 32-й минуте, подачу углового с правого фланга атаки в исполнении Славнова ударом головой в дальний верхний угол сравнял Мязин - 1:1. С таким счётом завершился первый тайм встречи.

Во втором тайме команды продолжили искать пути к воротам друг друга, ничья не устраивала ни того ни другого соперника. Зрителям на трибунах скучать не пришлось, атаки сменяли она другую и обороне обеих клубов приходилось трудиться не покладая рук. Владивостокцы во втором тайме очень редко угрожали воротам астраханцев, играя от обороны, впрочем, такая манера игры гостей была следствием активности футболистов "Волгаря". На 53-й минуте острая атака астраханцев завершилась передачей Байрамяна с угла штрафной на форварда и точным ударом по воротам гостей нанёс Алхазов, выводя вперёд "Волгарь" - 2:1. Подопечные Юрия Газзаева играли более изобретательно, продолжая настойчиво искать пути к воротам дальневосточников и точный удар нападающего стал отражением преимущества хозяев поля. На 75-й минуте на поле вспыхнула стычка, взаимные удаления получили голкипер "Волгаря" Бучнев и игрок дальневосточников Тетрашвили. Главный тренер "Луча-Энергии" попытался изменить ход матча, на поле появились свежие игроки линии атаки Бурченко и Корян. Концовка матча прошла в атаках "Луча-Энергии", главный арбитр добавил шесть минут, но сравнять счёт владивостокцам не удалось.

Итог матча: 2:1 - победа "Волгаря".