Первенство Забайкальского края по шахматам

24- 27 сентября 2009 года в г. Чите прошло личное первенство Забайкальского края по шахматам среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16 и 18 лет.

Могойтуйские шахматисты выступили на данных соревнованиях весьма успешно - в их активе три первых, три вторых и одно третье места - сообщает пресс-служба Администрации Моготуйского района.

Так, в возрасте до 10 лет 1 место у третьеразрядника Дондокова Очира. Второе место заняла Болотова Валерия, на третью ступень пьедестала поднялся Батор Жамбалов. Среди шахматистов до 12 лет не было равных Цыдену Очирову. В возрасте до 14 лет убедительную победу одержал Очиров Цыден. 2 место у Балдановой Номин среди шахматистов до 16 лет. Кандидат в мастера спорта Балданов Арсалан праздновал победу среди шахматистов до 18 лет.

Тренирует юных шахматистов Юрий Михайлов, мастер ФИДЕ.