Новый лесопитомник намерены открыть в Новосибирской области

В Новосибирской области планируется открыть новый лесопитомник для выращивания посадочного материла с закрытой корневой системой. Также в планах лесников региона закладка 40,5 га новых объектов лесного семеноводства и уход за существующими объектами. Об этом на пресс-конференции сообщил и.о. замминистра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Алексей Бугаков.

По его словам, в этом году на лесовосстановление в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экологическое благополучие" выделено 136,4 млн рублей. Лесовосстановительные мероприятия уже проведены на площади 826,6 га, высажено 3,8 млн штук сеянцев, агротехнические уходы за посадками выполнены на площади более 7,1 тысяч га.

Глава природоохранного ведомства НСО сообщил, что в соответствии с Лесным планом Новосибирской области ежегодный объем лесовосстановления составляет 3649 гектаров. И только в прошлом году план по лесовосстановлению в регионе выполнили 123%. 

Ранее мы рассказывали, что жительница Новосибирска вошла в список богатейших женщин России по версии журнала "Форбс". Речь идет о Марии Филевой - наследнице основателей холдинга "Группа компаний С7" Владислава и Наталии Филевых. 




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты