Глава СК потребовал доклад по делу о покушении на жителя Приангарья и его сына

Председатель Следственного комитета России поручил и.о. руководителя иркутского управления СК Валерию Семёнову доложить о ходе расследования уголовного дела о покушении на мужчину и его малолетнего сына в Железногорске-Илимском, сообщили в пресс-службе СУ СК по Иркутской области.

Поводом для вмешательства стало видеообращение местной жительницы, опубликованное в интернете. Она рассказала, что на её мужа и маленького сына было совершено покушение, однако расследование затягивается, а обвиняемые находятся на свободе, что вызывает у семьи страх за жизнь.

В ведомстве уточнили, что по делу проходят двое местных жителей. Им инкриминируют покушение на убийство двух лиц. Следствие дважды ходатайствовало об аресте фигурантов, но суд каждый раз отказывал. Ход расследования теперь контролирует центральный аппарат СК России.

Ранее мы сообщали, что в Ангарске полиция задержала мужчину с партией синтетических наркотиков для распространения через закладки.




Сувениры
ТГ
головосание