Центр ядерной медицины в Улан-Удэ запустил выпуск собственного радиофармпрепарата для ранней диагностики опухолей головного мозга. С его помощью высокоточное ПЭТ и КТ-исследование теперь можно будет пройти бесплатно и по полису ОМС. Раньше за этой диагностикой гражданам приходилось отправляться на запад страны, сообщил в среду, 29 июля, глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
Центр помогает не только жителям региона, но и пациентам из соседних субъектов РФ и Монголии. Собственное производство современных препаратов сделает его одним из передовых центров ядерной медицины в России.
- Особые слова благодарности врачам, инженерам, химикам, физикам, лаборантам и всем специалистам Центра. За каждым новым препаратом и исследованием - огромный труд, знания, ответственность и желание помочь людям, - написал Алексей Цыденов.
Читайте также на "Байкал24": Целебные источники Сахалина, Камчатки и Бурятии вошли в топ-5 народного рейтинга.
Погода