Россия занимает 12 место по числу медалей на Олимпиаде-2012

На 30 июля на Олимпиаде-2012 в Лондоне Сборная России завоевала одну золотую и три бронзовые медали. Так, Ольга Забелинская финишировала третьей на групповой шоссейной велогонке среди женщин, Николай Ковалёв выиграл поединок за бронзовую медаль на турнире саблистов, а пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Данила Изотов и Владимир Морозов стали третьими в эстафете 4х100 м вольным стилем. Первую золотую медаль для России завоевал дзюдоист Арсен Галстян. Он победил в весовой категории до 60 кг.

Другие российские спортсмены продолжают свой путь к пьедесталу. Мария Шарапова начала свое выступление с победы над израильтянкой Шахар Пеер. Матч закончился со счетом 6:2, 6:0. А мужская сборная по волейболу разгромила германскую команду со счетом 3:0. Хорошо показали себя пловцы. Данила Изотов завоевал право на участие в финальном заплыве на 200 метров вольным стилем. За «золото» в заплыве на 100 метров брассом поборется Юлия Ефимова. Также в финал Олимпиады в плавании на 100 метров на спине вышла Анастасия Зуева. В общем медальном зачете наша страна находится на 12 месте. Пока, больше всего олимпийских медалей завоевала сборная Китая - 6 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте располагается команда США - 3 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых. Третье место занимает Италия. У этой команды 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.