В Иркутске полиция и банки договорились вместе блокировать переводы мошенникам

В Иркутске полиция и представители банков обсудили совместные меры по борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством.

Рабочая встреча прошла на площадке отделения Центробанка, участие приняли представители 20 крупнейших банков региона.

Одним из ключевых предложений стало создание единого алгоритма взаимодействия, который позволит быстрее передавать информацию и блокировать подозрительные операции до списания средств.

Отмечено, что часть банков уже помогает предотвращать переводы мошенникам — за это отдельные представители получили благодарности.

Также внимание уделили изменениям в законодательстве, усиливающим ответственность за содействие выводу похищенных денег.

К профилактической работе подключились кредитные организации из других регионов, что позволит оперативнее реагировать на подобные преступления.

Ранее мы сообщали, что прокуратура помогла семье с инвалидом и ребёнком-сиротой после пожара в Казачинско-Ленском районе.




Сувениры
ТГ
головосание