Май начнется в Иркутской области с переменчивой погоды. В одних районах ожидаются дожди и усиление ветра, в других - до -8 градусов мороза в ночное время, в третьих - до +22 градусов жары днем. О том, к каким погодным условиям готовиться жителям и гостям региона, сообщили в пресс-службе гидрометцентра.
По информации синоптиков, 1 мая в Приангарье установится облачная погода, местами пройдут небольшие осадки в виде дождя, ветер усилится до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут до +2,+7 градусов, при прояснении будет до -3,-8. Днем потеплеет до +17,+22, а при облачной погоде до +7,+12.
В Иркутске завтра синоптики обещают переменную облачность, временами небольшие дожди, ветер 4-9 м/с ночью и до 6-11 м/с днем. В ночное время температура воздуха составит +5,+7 градусов, а днем воздух прогреется до +18.
В акватории озера Байкал в пятницу будет облачно, местами пройдут дожди с мокрым снегом. Ветер усилится до 8-13 м/с, местами его порывы будут достигать 15-20 м/с. Ночью похолодает до -1 градуса, а днем потеплеет до +8,+13.
Читайте также на "Байкал24": Погода в Иркутске на майские праздники будет хорошей.
Погода