В Ангарске в суд направлено дело о хулиганстве с угрозой ножом в отношении несовершеннолетних

Прокуратура города Ангарска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчину обвиняют в хулиганстве, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Инцидент случился 27 августа 2025 года вечером на улице Норильской в 30-м микрорайоне Ангарска. Обвиняемый, двигаясь на велосипеде, остановился рядом с группой из семи девушек в возрасте от 10 до 19 лет, которые гуляли со своими собаками.

Мужчина, вооружившись ножом, стал выкрикивать нецензурную брань, оскорблять девушек, размахивать ножом и двигаться в их сторону. Его действия были восприняты потерпевшими как реальная угроза жизни и здоровью.

После того как видеозапись инцидента появилась в социальных сетях, личность подозреваемого была установлена при участии полиции. Обвиняемый свою вину не признал.

Дело возбуждено по части 2 статьи 213 УК РФ, которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Прокуратура подчёркивает, что действия обвиняемого грубо нарушили общественный порядок и создали атмосферу страха среди несовершеннолетних, находившихся в зоне отдыха.

Суд обязал производственную компанию выплатить компенсацию пострадавшему электромонтёру




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание