В Иркутске представители власти проверили условия жизни детей в "трудных" семьях

На днях в Иркутске прошел рейд по проверки условий жизни детей из семей, находящихся в социально опасном положении. В нем приняли участие представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних - чиновники муниципальных органов власти, полицейские, сотрудники МЧС. Они побывали в 44 семьях, находящихся в социально опасном положении. 

Представители власти изучили условия проживания детей, побеседовали с родителями и другими законными представителями, обратив их внимание на важность контроля за времяпрепровождением несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.

Ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Андрей Кокарев подчеркнул, что подобные проверки проводятся специалистами системы профилактики ежеквартально во всех округах Иркутска.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты