Россия уступила Швеции в финале молодёжного чемпионата мира по хоккею с мячом

30 января в финальном матче первенства мира среди хоккеистов не старше 21 года, который проходит в финском Варкаусе, сборная России встречалась со сборной Швеции и уступила в финальном поединке со счётом 2:3 после года в добавленное к основному время матча.

Единственный мяч у сборной России забил Эмиль Бихузин с передачи Никиты Иванова на 31-й минуте поединка - 1:0. К сожалению, дубль третьего номера сборной Швеции Йоакима Юханссона, который отличился на 2-й и на 35-й минутах, вывел скандинавов вперёд - 1:2. На 80-й минуте точный удар Кирилла Попеляева с передачи Ивана Нечаева восстановил равновесие в счёте - 2:2. Но шведы вырвали победу на третьей добавленной минуте матча, и вновь отличился Йоаким Юханссон - 2:3.

Итог матча - 2:3, сборная России уступила в финальном поединке.