В ноябре в Иркутске уже выпало 155% от нормы осадков для этого месяца

Не успели городские службы и их подрядчики в Иркутске перевести дух после мощного снегопада, который шел несколько часов в минувший четверг, как поздно вечером в пятницу на столицу Восточной Сибири обрушились новые осадки. В результате, по состоянию на вечер 29 ноября, при норме 20 мм осадков за последний месяц календарной осени, в Иркутске уже выпали осадки в количестве 31 мм или 155% от месячной нормы ноября. В том числе, за последние часы в городе выпало 3,2 мм осадков. Это соответствует примерно, 6 см высоты снежного покрова. 

Несмотря на перманентное выпадение снега, дорожники и другие ответственные работники не оставляют надежды очисть дороги и тротуары города от снега. Накануне мэр Иркутска Руслан Болотов поручил задействовать дополнительные силы и технику для уборки на улицах областного центра. 

Эти работы ведутся круглосуточно. Ночью дорожники проводят  разметание проезжей части магистральных улиц и транспортных развязок. Днем в субботу на дорогах Иркутска работали более 40 единиц спецтехники МУП "Иркутскавтодор". Руководитель предприятия Василий Ефремов заверил, что дорожники мобилизовали "все необходимые ресурсы для уборки улиц". 

- В круглосуточном режиме осуществляется не только расчистка, но и противогололедная обработка проезжей части и тротуаров. Просим автомобилистов быть осторожнее и обращать внимание на работающую дорожную технику, ­– обратился к водителям Василий Ефремов.

Отметим также, что в эти дни иркутские дорожники наконец-то стали массово использовать подсыпку для борьбы с гололедом не только на проезжей части, но и на тротуарах.

Ранее в мэрии Иркутска отчитались как ловили собак на улице Баррикад.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты