ВХЛ: красноярский "Сокол" уступил в Караганде "Сарыарке"

27 ноября в матче первенства ВХЛ "Сарыарка" из Караганды встречалась на своём льду с красноярским "Соколом" и выиграла со счётом 4:0.

В первом периоде хозяева сыграли очень активно, с первых минут обрушив на ворота красноярцев град атак. Красноярцам удалось сдержать первый натиск "Сарыарки", но инициатива прочно была в руках хозяев, котрые настойчиво атаковали и постоянно держали оборону сибиряков в напряжении. В итоге, оборона "Сокола" не справилась с давлением и до первого перерыва красноярцы пропустили две шайбы, на 14-й минуте Илья Антоновский с передачи Александра Васильева открыл счёт в матче - 1:0, а за 9 секунд до сирены об окончании первого периода отличился Илья Зубрицкий с передач Алексндра Юксеева и Артура Кузьменкова - 2:0. Соотношение бросков в первом периоде - 11:6, в створ ворот - 10:5.

Второй период не внём изменений в картину матча, карагандинцы по-прежнему ыли агрессивнее в нападении, подолгу гостя в зоне "Сокола". Гостям лишь изредка удавалось переводить игру в зону "Сарыарки", но создать реально опасный момент игроки "Сокола" не могли, оборона карагандинцев играла очень внимательно и аккуратно. Не забывали хозяева и о своих атаках, на 27-й минуте выпад в исполннеии Егора Шастина завершился точным броском по ворота Виталия Евдокимова и в ворота красноярцев влетела третья шайба - 3:0.

Во втором периоде хозяева вновь сыграли активнее и имели гораздобольше моментов для того, чтобы увеличить раазрыв в счёте. Соотношение бросков во втором периоде - 19:6, в створ ворот - 13:4.

В третьем периоде соперники уже играли в более открытый хоккей, понимая, что нужно больше времени уделять атаке, красноярцы пошли вперёд, чем создали возможность для многочисленных контратак карагандинцев. На 44-й минуте "Сокол" остался вчетвером, малым штрафом был наказан Артём Потылицын, и хозяева реализовали численнное большинство, Кирилл Тамбиев с передачи Евгения Гасникова спустя 4.09 с начала третьего периода отправил четвёртую шайбу в ворота красноярцев - 4:0.

На 53-й минуте игроки "Сарыарки" забросили ещё одну шайбу, Анатолий Раенко с передач Александра Угольникова и Сергея Шестакова в пятый раз поразил ворота гостей - 5:0. За 3.38 до финальной сирены гости одну шайбу отыграли, отличился Максим Коробов с передачи Ильи Михеева - 5:1. Соотношение бросков в третьем периоде - 11:9, в створ ворот - 7:6.

Итог матча: 5:1 - победа "Сарыарки" из Караганды.