Судебные приставы Иркутской области ставят рекорды

Судебные приставы Иркутской области ставят рекорды. В региональном Управлении службы прошли соревнования, посвященные профессиональному празднику.

Участники семи команд пробежали эстафету, выполнили норматив по поднятию гирь и выявили самых метких по пулевой стрельбе.

Как сообщили в ведомстве, лучший результат в эстафете показал Специализированный отдел судебных приставов по ОУПД Иркутского областного, арбитражных и военных судов. Дистанция в 1,5 км была преодолена за 4 минуты 1 секунду.

В двоеборье по поднятию гирь на первую ступеньку пьедестала поднялся судебный пристав по ОУПДС Специализированного отдела по ОУПД Иркутского областного, арбитражных и военных судов Геннадий Асхаев. Он толкнул 24-килограммовую гирю 150 раз.

Снайперскую подготовку в пулевой стрельбе из пистолета Макарова показал судебный пристав по ОУПДС Ленинского отдела судебных приставов г. Иркутска Валентин Кадушкин - из возможных 100 баллов он выбил 90.

В командном первенстве по итогам соревнований первое место одержала команда Специализированного отдела оперативного дежурства, второе и третье место завоевали команды Ленинского и Кировского отделов судебных приставов Иркутска соответственно.

Победители соревнований будут награждены грамотами и медалями в День -судебных приставов - 1 ноября.