Перед началом учебного года в храмах Томской епархии состоятся особые богослужения, где будут молиться об успехах в учёбе школьников и студентов, а также о здравии их родителей и наставников.
В ночь с 29 на 30 августа в 23:00 в Воскресенской церкви Томска (Октябрьский взвоз, 10) пройдет ночная литургия. Служба состоится при свечах, а после верующих ждут угощение и дружеское общение.
Большинство храмов проведут молебны в воскресенье, 31 августа, после Божественной литургии — с 10:00 до 12:00.
- В Богоявленском кафедральном соборе Томска (пл. Ленина, 7) богослужение возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав в 16:00.
- В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с грошиками в с. Нащёково (ул. Сибирская, 20) молебен пройдет в 13:30.
- В храме иконы Божией Матери «Смоленская» Одигитрия в с. Мельниково (ул. Московская, 40А) — в 16:00.
- В храме святого благоверного князя Александра Невского Томска (ул. Герцена, 3) — в 18:00.
Ранее мы сообщали, что ТУСУР и университет Беларуси создадут совместную инженерную школу.
Погода