В Черемхове после масштабного ремонта открылся современный Дом молодежи.

В городе Черемхово после масштабного ремонта открылся современный Дом молодежи. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и мэр города Черемхово Вадим Семенов одними из первых оценили проделанную работу и потенциал обновленного учреждения. 

Ремонт черемховского Дома молодежи шел с 2024 года. Работы велись в рамках федеральной программы "Регион для молодых" нацпроекта "Молодежь и дети". На эти цели из федерального бюджета выделили более 65 миллионов рублей, а из областного - более 8 миллионов рублей.  

В результате приведения в порядок двухэтажного здания, теперь у молодежи Черемхова есть полноценное и технически оснащенное пространство для обучения, творчества и реализации своих проектов. 

– Это уже третий город, где мы открываем молодежные центры. В этом году также запускаем новое молодежное пространство в региональном центре психологической помощи и социальной реабилитации молодежи "Воля". В планах – открытие Домов молодежи в Усть-Куте и Ангарске, – сказал Игорь Кобзев.

– В городе Черемхово живут инициативные молодые люди и есть множество молодежных объединений. Теперь для них работает уже полноценный Дом молодежи, отвечающий запросам своих посетителей, – отметила министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

В министерстве также уточнили, что укомплектование помещений черемховского Дома молодежи мебелью и оборудованием проведено благодаря федеральной субсидии "Регион для молодых", реализуемой в рамках национального проекта "Молодежь и дети" и федерального проекта "Россия – страна возможностей".

Ранее стало известно, что в Иркутске завершился капитальный ремонт здания областного театра кукол "Аистенок".




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты