ВХЛ: ангарский "Ермак" стал обладателем Кубка Губернатора Оренбургской области"

28 августа ангарский "Ермак" в заключительном матче "Кубка Губернатора Оренбургской области" ангарский "Ермак" встречался с командой "Южный Урал" из Орска и одержал победу со счётом 4:2. Таким образом, ангарская команда заняла итоговое первое место и стала обладателем главного приза турнира.

В первом периоде ангарчане повели, отличился Степан Филонов после передач Валентина Милюкова и Максима Юшкова - 0:1 спустя 18.19 с начала первого периода. Эта шайба в первом отрезке встречи осталась единственной.

Во втором периоде матча "Ермак" смог удвоить своё преимущество на 4-й минуте второго периода, шайбу забросил Илья Берестенников с передачи Евгения Чемерилова - 0:2 спустя 4.41 с начала второго периода.

Хоккеисты "Южного Урала" одну шайбу смогли играть в большинстве, малым штрафом был наказан Максим Рыбалко, и орчане смогли пробить Дениса Франскевича, отличился Сергей Кочетков с передачи Игоря Горохова - 1:2 спустя 7.48 с начала второго отрезка встречи.

Третий период хоккеисты "Южного Урала" начали активно, стараясь завладеть игровым преимуществом и отыграться. Сначала ангарчане остались в меньшинстве, спустя 7.26 с начала периода малым штрафом был наказан игрок "Ермака" Максим Юшков, а спустя ровно минуту орчане заработали право на буллит, который реализовал Егор Дорофеев - 2:2 спустя 8.26 с начала второго периода.

В начале второй половины периода соперники обменялись удалениями, и именно двухминутный штраф игрока "Южного Урала" Анатолия Раенко завершилось шайбой в ворота орчан - Николай Столяренко с передачи Степана Филонова спустя 14.27 с начала третьего периода вывел "Ермак" вперёд - 2:3.

Орчане вынуждены были атаковать, и при поддержке трибун хозяева льда смогли организовать на ворота Дениса Франскевича серьёзное давление. За 3.03 до сирены об окончании третьего периода ангарчане остались вчетвером, малым штрафом был наказан Олег Приданников, но "Ермак" выстоял в меньшинстве. За 1.43 до сирены об окончании третьего периода орчане взяли тайм-аут и сняли вратаря, но эта мера "Южному Уралу" не помогла. А вот "Ермак" поставил красивую точку в игре и в турнире за 1.01 до сирены, шайбу в пустые ворота отправил Валентин Милюков с передачи Юриса Упитиса - 2:4.

Итог матча - 2:4, победа ангарского "Ермака".

"Ермак" стал обладателем главного приза турнира.