КХЛ: хабаровский "Амур" вырвал победу у "Слована" из Братиславы

28 августа в матче первенства КХЛ хабаровский "Амур" в Братиславе встречался со Слованом" и выиграл с минимальным счётом - 1:0. Единственная шайба в матче на счету шведского легионера "Амура" Тома Ванделля с передачи Рафаэля Ахметова и Сергея Теряева спустя 3.27 с начала третьего периода.

Нужно отметить, что по игре команда из Братиславы смотрелась мощно, значительно перебросав хабаровчан - 40:13, но качество этих бросков оставило желать лучшего. Своим шансом дальневосточники распорядились в третьем периоде спустя 3.27 с его начала, победный бросок у "Амура" на счету шведского игрока хабаровчан Тома Ванделля с передач Рафаэля Ахметова и Сергея Теряева. Голкипер "Амура" из Финляндии Юха Метсола своей уверенной игрой обеспечил себе матч на ноль.

Итог матча - 0:1, победа хабаровского "Амура"