КХЛ: "Сибирь" выиграла в гостях у подмосковного "Витязя"

28 августа в матче чемпионата КХЛ новосибирская "Сибирь" в Подольске встречалась с подмосковным "Витязем" и одержала уверенную победу со счётом 5:1.

Уже в первом периоде результат встречи был предопределён, новосибирцы просто уничтожили оборону подмосковных хоккеистов в первые 20 минут. Спустя 3.28 с начала матча Давид Улльстрём с передач Дмитрия Мони и Рината Ибрагимова открыл счёт - 0:1. Спустя всего 31 секунду Сергей Шумаков после передач Константина Окулова и Владимир Рота увеличил перевес сибиряков - 0:2. Прошло чуть более минуты и в воротах "Витязя" побывала третья шайба, её забросил Дамир Жафяров с передачи Максима Шалунова - 0:3 спустя 5.03 с начала встречи.

"Сибирь" продолжила развивать свой успех, Владимир Бутузов с передачи Виктора Боброва отправил четвёртую шайбу в ворота "Витязя" - 0:4 спустя 9.20 с начала периода. Апогеем провала хозяев льда стал гол Ивана верещагина с передач Давида Улльстрёма и Дмитрия Мони - 0:5. С таким счётом завершился первый период, общее соотношение бросков - 6:17.

После провала в первой трети матча было очевидно, что "Сибирь" постарается сыграть по счёту и довести матч до победы. Так оно и вышло, новосибирцы события на льду не форсировали, предпочитая грамотно играть в обороне. Единственную ошибку гости допустили спустя 2.48 с начала второго отрезка матча, когда Юрию Кокшарову с передач Сергея Перетягина и Тему Эронена размочить Александра Салака - 1:5. Соотношение бросков во втором периоде - 13:12.

В третьем периоде активность соперников ещё более снизилась, так как результат матча ни у кого же не вызывал сомнений. Забитых шайб в третьем периоде зрители от хоккеистов так и не дождались, общее соотношение бросков по воротам - 7:5.

Итог матча - 1:5, победа новосибирской "Сибири".