Руководящие должности в двух организациях Иркутской области заняли выпускники региональной программы "Герои Приангарья". Дмитрий Ротфорт стал замдиректора по воспитательной работе в колледже Байкальского государственного университета, а Виталий Дудаков - замглавы Архивного агентства Иркутской области.
Выпускник программы, рассказал губернатор Игорь Кобзев, участвовали в спецоперации, показали себя доблестными защитниками страны, способными выполнять сложные задачи и вести за собой других.
– Во время обучения по программе бойцы прошли теорию и практику управленческой деятельности. Уверен, они смогут применить навыки в новой работе. Поздравляю их с назначениями, – отметил Игорь Кобзев.
Дмитрий Ротфорт имеет высшее образование по специальностям "Юриспруденция" ФГБОУВО "Всероссийский государственный университет юстиции" и "Горное дело" ИГУ. Проходил службу в боевом отделении СОБР "Байкал" Управления Росгвардии по Иркутской области. Дважды участвовал в служебных командировках на территории Северного Кавказа и четыре раза в зоне СВО, где получил ранение. Принимал участие в обороне стратегически важного объекта аэропорта "Антонов" в поселке Гостомель в 2022 году. Награжден орденом Мужества, медалью "За отличие в службе" III степени, нагрудными знаками "Участник боевых действий" и "Почетный донор России". На программе наставником Дмитрия Ротфорта был первый заммэра Иркутского муниципального округа Игорь Жук. Стажировался боец СВО в администрации округа, его выпускная работа была посвящена предложениям по развитию системы образования на этой территории.
Виталий Дудаков назначен замруководителя Архивного агентства Иркутской области. Имеет высшее военное образование. Окончил обучение в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского. В 2023-2024 годах принимал участие в СВО, где получил ранение. За мужество и самоотверженность награжден медалями Жукова, "За укрепление боевого содружества", "За участие в СВО" (все в 2024 году). После возвращения к мирной жизни он активно включился в образовательную деятельность, став куратором профильных классов и учителем труда (технологии) в МБОУ «СОШ № 39» города Ангарска. На программе стажировался под руководством зампредседателя правительства региона Андрея Южакова. Получил опыт работы в министерстве по молодежной политике региона, в аппарате губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области и в Общероссийском общественно-государственном движении детей и молодежи "Движение Первых". Защитил выпускную работу на тему "Единый координационный центр патриотического воспитания детей и молодежи Иркутской области". В агентстве Виталий Дудаков будет курировать вопросы антитеррористической безопасности, гражданской обороны, защиты от ЧС, а также отвечать за внедрение в архивное дело технологий искусственного интеллекта.
Читайте также на "Байкал24": Глава Приангарья и Замглавы Государственного комитета по делам национальностей КНР обсудили сотрудничество.
Погода