Приставы Братска проводят рейды, чтобы найти должников

Сотрудники Падунского отдела судебных приставов города Братска уже полтора месяца проводят ежедневные рейды, чтобы найти должников. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Иркутской области.

Они проверяют стоянки торговых центров и территории рядом с многоквартирными домами. Благодаря единой базе данных, где хранятся решения о запрете на регистрацию движимого имущества должников, они смогли обнаружить 25 автомобилей. Сумма задолженности составила около 2,4 миллиона рублей, большая часть из которых — это долги по налогам и кредитам.

Обычно должники предпочитают сразу погасить долг, чтобы не потерять автомобиль и не платить за его эвакуацию. Однако девять машин всё же отправили на специализированную стоянку. После оценки их продадут на аукционе, а деньги пойдут на погашение долгов их бывших владельцев.




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты