Более половины участников программы «Герои Приангарья» уже трудоустроены

Более половины участников программы «Герои Приангарья» уже получили назначения на должности в органах местного самоуправления и различных организациях. Об этом говорится в докладе «Реализация программы «Герои Приангарья»: подготовка управленческих кадров нового поколения – от боевого опыта ветеранов СВО к эффективному управлению регионом», подготовленном управлением губернатора и правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.

Напомним, региональная программа для ветеранов СВО «Герои Приангарья» началась в прошлом году. В июле этого года участники первого набора завершают обучение. За время учебы более 50% участников программы получили назначения на должности в органах местного самоуправления, в государственных и коммерческих организациях.

Сейчас участники программы продолжают готовить выпускные аттестационные работы. Они посвящены совершенствованию региональной системы патриотического воспитания, развитию агротуризма в Усть-Ордынском Бурятском округе и северных территорий на примере Нижнеилимского района, повышению обеспеченности Иркутского муниципального округа объектами социальной инфраструктуры, доступности специализированной медицинской помощи в амбулаторных условиях в Иркутске и Иркутском районе и т.д.

Напомним, четвёртый образовательный модуль программы "Герои Приангарья" пройдет с 6 по 17 июля 2026 года. Он будет посвящен современным технологиям управления. В завершение модуля состоится защита выпускных работ.

Накануне также стало известно, что с начала года в Иркутской области погасили долги по зарплате на сумму более 106 миллионов рублей. 




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание