В Красноярске в пятницу утром, 29 мая, столкнулись легковой автомобиль и маршрутный автобус. В результате пострадали 8 человек. По факту ДТП в следственных органах начали проводить процессуальную проверку. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.
Следователи в ходе мониторинга соцсетей и СМИ обнаружили публикацию о том, что утром на улице Партизана Железняка проезжую часть не сумели поделить и в итоге столкнулись легковое авто и маршрутный автобус. При перестроении машина, следовавшая по соседней полосе, совершила касательное столкновение с автобусом. В результате общественный транспорт протаранил столб. В момент ДТП в салоне автобуса находилось 30 пассажиров, 8 из них потребовалась врачебная помощь.
- Проверка организована по признакам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, - добавили в ведомстве.
Сотрудники СК работают на месте происшествия. Им предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.
Читайте также на "Байкал24": Летевший из Красноярска в Тюмень самолет вернулся обратно по техническим причинам.
Погода