Во Владивостоке открыли часовню во имя святителя Луки Крымского

Сегодня во Владивостоке, в преддверии 55-летия Краевой детской клинической больницы № 1, была открыта часовня во имя святителя Луки Крымского. Идея создания этой молитвенной комнаты существует уже давно, сообщает «Вести - Приморье».

Священники регулярно посещают больницу, крестят детей и навещают маленьких пациентов в различных отделениях. При поддержке супруги губернатора Приморья Ирины Герасименко инициатива была реализована: в больнице выделили специальное помещение, привезли иконы и молитвенные книги, предоставив родителям возможность уединиться.

Ирина Герасименко отметила: «Профессионализм врачей и их душевное тепло безмерны. Но материнская молитва также творит чудеса. Мы сделали все возможное, чтобы открыть часовню, которая была необходима. Большое спасибо Митрополиту Павлу за поддержку нашей идеи».

Лука Крымский был архиепископом, знаменитым хирургом и профессором медицины, который, в годы войны, оставил ссылку, чтобы помочь в госпитале.

Митрополит Павел добавил: «Когда болеют дети, родители и врачи прилагают все усилия для их помощи, но также необходима молитва к Богу, чтобы достичь лучших результатов».

Главный врач больницы Инна Зеленкова подчеркнула важность не только физического, но и духовного исцеления, добавив, что открытие этой часовни стало значимым событием к юбилею учреждения.

Ранее мы сообщали о том, что запасы устриц восстановили в Приморском крае.




Сувениры
РСХБ
ТГ
головосание