Иркутская нефтяная компания профинансировала разработку мастер-плана социально-экономического развития Усть-Кутского района Иркутской области. Разработка плана завершается. Об этом губернатору Игорю Кобзеву во время личной встречи доложил главный управляющий директор ИНК Яков Гинзбург. Глава региона подчеркнул, что при разработке данного документа необходимо учесть мнение жителей Усть-Кута и района.
Во время встречи главы Приангарья и руководителя ИНК обсуждались отдельные вопросы развития Усть-Кутского района, который становится базовой территорией для компании. Иркутский завод полимеров, построенный ИНК в Усть-Куте, приступил к завершающей стадии пусконаладочных работ на рабочих средах.
Губернатор и руководитель ИНК рассмотрели вопрос капитального ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта Усть-Кута. Напомним, ВПП аэропорта Усть-Кута, как и подавляющего большинства остальных аэропортов России, находится в федеральной собственности.
В настоящее время идет разработка проектной документации по капремонту полосы в Усть-Куте, а сами работы будут вестись в соответствие с федеральным планом по капитальному ремонту аэродромной инфраструктуры страны и за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта.
– Уверен, что развитие аэропорта Усть-Кута положительно скажется на экономике этой территории и благополучии граждан, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Погода