Спортсменка из Осинского района стала призёром первенства Европы по женской борьбе

Спортсменка из Осинского района Иркутской области Саяна Санжитова стала серебряным призёром первенства Европы по женской борьбе среди девушек до 16 лет. Турнир проходил в Греции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В первенстве Европы были состязания в трех дисциплинах: реко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе. Россияне заняли в них 29 медалей: 15 золотых, 11 серебрянных и три бронзовые.

Саяна Санжитова участвовала в соревнованиях в весовой категории до 54 килограммов. Девушка тренируется в Осинской детско-юношеской спортивной школе им. В. В. Кузина у тренеров Александра и Льва  Балтуевых.

По информации источника, из этого района много борцов, которые выигрывают в региональных соревнованиях, в их числе — Фёдор и Александр Балтуевы, Александра и София Березовские и другие.