В Хабаровске 29 апреля утром после взлета самолета сработала пожарная сигнализация, в связи с чем воздушное судно вынуждено было вернуться в аэропорт вылета. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорт СКР.
Согласно имеющимся на данный момент сведениям, около 09:40 после взлета самолета "Хабаровских авиалиний", направлявшегося по маршруту "Хабаровск - Николаевск-на-Амуре - Охотск" с 37 пассажирами на борту, поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации на вспомогательном силовом устройстве. В ходе первоначальных проверочных мероприятий признаков пожара и задымления не выявили. За медицинской помощью пассажиры и члены экипажа не обращались.
- Организовала доследственная проверка по признакам нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта, - добавили в ведомстве.
Сотрудники следственных органов проводят проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств и причин случившегося. По итогам будет принято процессуальное решение.
Читайте также на "Байкал24": В Приамурье осудили экс-главу таможенного поста за фальсификацию доказательств.
Погода