Ветеран специальной военной операции Леонид Намсараев успешно вернулся к мирной жизни и теперь работает оператором Единой дежурно-диспетчерской службы 112 в Боханском районе Иркутской области.
Леонид ушёл на СВО в сентябре 2022 года, был награждён Медалью «За отвагу». В августе 2025 года он уволился с военной службы по состоянию здоровья и не смог продолжить работать по прежней специальности.
Помощь пришла в Боханском филиале Кадрового центра «Работа России». В рамках программы «Возвращение с СВО» специалисты разработали для него индивидуальный план адаптации и предложили вакансию оператора связи ЕДДС-112 с гарантированным собеседованием.
Теперь его военный опыт, мужество и умение быстро принимать решения помогают оперативно реагировать на обращения жителей района и находить правильные решения в сложных ситуациях.
Министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков отметил, что ветераны СВО имеют приоритетное право на трудоустройство и переобучение, и регион активно помогает им вернуться к мирной жизни.
Ранее мы сообщали, что в Иркутске на майские праздники ограничат продажу алкоголя.
Погода