В Братске мужчина стал жертвой мошенников после попытки воспользоваться услугами с сайта объявлений.
В Братск 45-летний местный житель обратился в полицию после того, как стал жертвой мошенников. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершённом группой лиц либо с причинением значительного ущерба.
По данным правоохранителей, мужчина нашёл объявление на сайте интимных услуг и связался по указанному номеру. В ходе разговора ему сообщили, что для оформления заказа необходимо перевести 14 тысяч рублей.
После перевода с потерпевшим вновь связался неизвестный и заявил, что операция якобы не прошла. Злоумышленник потребовал дополнительные средства, а также начал угрожать причинением вреда близким мужчины.
Испугавшись последствий и возможной огласки, житель города несколько раз переводил деньги. В общей сложности он лишился около 60 тысяч рублей.
Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают причастных к преступлению и напоминают гражданам о необходимости соблюдать осторожность при общении с незнакомцами в интернете.
Ранее мы сообщали, что телефонные мошенники похитили у жителей Приангарья более 4,6 миллиона рублей.
Погода