В России проиндексировали размеры помощи пострадавших от ЧС гражданам

Правительство России приняло постановления, подготовленные МЧС России, об индексации размеров единовременной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций и потерявшим имущество. В спасательном ведомстве уточнили, что в этом году соответствующие выплаты решено проиндексировать на 4,5%.

- Увеличенные выплаты будут начисляться пострадавшим, начиная с 1 апреля текущего года, - сообщил глава МЧС России Александр Куренков.

В итоге, 

- единовременная матпомощь пострадавшим от ЧС составит 15 тысяч 675 рублей;

- при частичной утрате имущества первой необходимости – 78 тысяч 375 рублей;

- при полной утрате – 156 тысяч 750 рублей. 

Выплаты родственникам погибших в результате чрезвычайных ситуаций установлены на уровне 1 миллион 567 тысяч 500 рублей. Выплаты за полученный в ЧС вред здоровью составят от 313 тысяч 500 рублей до 627 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.



Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ