ВХЛ: "Торос" выиграл в Караганде у "Сарыарки" в первом матче полуфинала

28 марта в первом полуфинальном матче Кубка Братины певренства ВХЛ "Торос" из "Нефтекамска в Караганде играл с "Сарыаркой" и выиграл со счётом в овертайме с счётом 3:2.

1 период

В первом периоде "Сарыарка" дважды поразила ворота "Тороса", спустя 3.02 с начала матча Роберт Макмиллан с передач Константина Савенкова открыл счёт - 1:0. Уже через 29 секунд преимущество карагандинцев удвоилось, Андрей Плеханов с передач Михаила Паньшина и Егора Шастина переиграл вратаря "Тороса" Александра Черепенина - 2:0. В первом периоде гости чаще атаковали ворота "Сарыарки" - 10:13, в створ ворот - 6:9, но своими шансами лучше распорядились хоккеисты "Сарыарки".

2 период

Во втором периоде гости владели реимуществом, трижды играя в большинстве, но в течение шести минут пробить голкипера "Сарыарки" Владимира Ковача нефткамцы так и не смогли. Соотношение бросков во втором периоде - 12:17, в створ ворот - 10:8.

3 период

Первая же атака "Тороса" в третьем периоде закончилась взятием ворот соперника, автором заброшенной шайбы стал Кирилл Полозов с передач Артёма Кислова и Александра Степаненко - 2:1. Ещё в первой половине третьего периода гости восстановили паритет, спустя 6.54 с начала периода Константин Савенков отправился отдыхать на две минуты, и Игорь Скороходов с передачи Ильи Бочкова сравнял счёт и перевёл игру в овертайм - 2:2. Соотношение бросков в третьем периоде - 5:12, в створ ворот - 3:9.

Овертайм

Для победы в овертайме "Торосу" потребовалось 3.06, Кирилл Никаноров с передач Игоря Скороходова и Дмитрия Черных принём посебду нефтекамцам - 2:3.

Итог матча - 2:3, победа "Тороса".

Счёт в серии до четырёх побед - 0:1 в пользу "Тороса".