Омичи жалуются на невыносимую вонь в городе

В Омске горожане продолжают страдать от зловония. В среду, 28 января, в соцсетях сибиряки начали жаловаться на сильный химический запах и густой смог в разных районах областного центра. В паблике "Проект "Дыши! Омск" в соцсети "ВКонтакте" подписчик обеспокоился ситуацией в городе и отметил, что "такие химические запахи не только создают дискомфорт, но и негативно сказываются на здоровье и качестве жизни".

В комментариях к публикации омичи начали делиться наблюдениями о зловонном воздухе за минувшие несколько дней. Оказалось, что улицы города часто окутывает дымка, от химических запахов и газа крайне трудно дышать.

Примечательно, что синоптики в среду и накануне ничего не упоминали о неблагоприятных метеорологических условиях, режим "черного неба" не вводился. "Байкал24" продолжает следить за ситуацией.

Читайте также на нашем сайте: В Омской области обнаружили загрязняющее окружающую среду предприятие.




Сувениры
ТГ
нацпроекты