За год в Сибири выявили сомнительные финансовые операции на 170 млрд рублей

В 2024 году в регионах Сибирского федерального округа выявили сомнительные финансовые операции на сумму около 170 миллиардов рублей. Сумма нелегальной "обналички" составила около 16,9 миллиарда рублей. Это на 30% меньше, чем в 2023 году. 

Такая информация прозвучала во время рабочей встречи  полномочного представителя президента России в СФО Анатолия Серышева и первого заместителя директора Росфинмониторинга Олега Крылова.

Один из руководителей надзорного финансового ведомства также уточнил, что в рамках процесса декриминализации кредитно-финансовой сферы в Кемеровской и Омской областях ликвидировали две теневые площадки по обналичиванию денежных средств. Их общий оборот составлял 2,5 миллиарда рублей.

Стороны пришли к выводу о необходимости расширять межведомственное взаимодействие в рамках работы по противодействию незаконным финансовым операциям и декриминализации кредитно-финансовой сферы в Сибири. 



Сувениры
Авторские экскурсии
РСХБ
ТГ