Сильнейших в греко-римской борьбе определили в Приангарье

Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения состоялось в минувшие выходные в Академии им. Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. В турнире приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Свирска, поселков Хомутово и Молодёжный Иркутского района.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Иркутской области, победителем в весовой категории – 42 кг стал Антон Дмитриченко из поселка Молодёжный Иркутского района, в категории 46 кг сильнейшим признан Станислав Булак из Ангарска, иркутянину Леониду Кравчуку не было равных в категории - 50 кг, Артем Черниговский из Свирска победил в категории – 54 кг, Сергей Абдукаримов из Иркутска стал сильнейшим среди спортсменов до 58 кг, Евгений Кизин из Братска в категории – 63 кг.

Кроме того, хорошие результаты показали ангарчане Евгений Лупиков весовая категория - 69 кг и Сергей Клочков – 85 кг, братчане Шахин Мовсунов - 76 кг и Владислав Кузьмин – 120 кг. В весовой категории 100 кг победителем стал Сергей Демочкин из Усть-Илимска.

В ближайшее время по итогам соревнований будет сформирована юношеская сборная Иркутской области по греко-римской борьбе для участия в Первенстве Сибирского федерального округа.