Алтайская спортсменка стала призером первенства России по фехтованию среди юниоров

Алтайская спортсменка Юлия Фомина выиграла бронзовую медаль первенства России по фехтованию на саблях среди юниоров. Об этом сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

Турнир проходил в городе Арзамасе (Нижегородская область). У девушек-юниорок в личном первенстве приняли участие 34 спортсменки. Воспитанница спортклуба «Звенящие клинки» и Алтайского училища олимпийского резерва Юлия Фомина заняла третье место. В первом бою она победила Валентину Курысь из Санкт-Петербурга (15:6), во втором – москвичку Анастасию Баженову (15:8). В поединке за выход в финал алтайская саблистка уступила будущей победительнице турнира – Татьяне Суховой из Москвы – со счётом 8:15.

Юлию Фомину тренируют Евгения Кобзева и Алексей Фицев.