Дзюдоист из Приангарья стал бронзовым призером международного турнира

Дзюдоист из Иркутской области Александр Борголов стал бронзовым призером 50-го юбилейного международного турнира по дзюдо среди юниоров «Нагаока», который проходщил 23-24 ноября в Любляне (Словения). Участниками соревнований стали более 400 сильнейших спортсменов из 21 государства Европы.

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Александр Борголов занял третье место в весовой категории до 81 кг. Его соперником стал словак Ян Ковач. Первое место занял Томаш Цветко из Словении.

Иркутскую область на этих соревнованиях также представил дзюдоист Савелий Токмаев. В настоящее время Александр Борголов, Савелий Токмаев и еще три наших дзюдоиста готовятся к участию во Всероссийском первенстве ОГФСО «Юность России», которое пройдет с 11 по 15 ноября в Орле.