Кубок России по хоккею с мячом: "Сибсельмаш" отгрузил в ворота "Кузбасса" 21 мяч

28 сентября в очередном матче второго этапа Кубка России по хоккею с мячом кемеровский "Кузбасс" встречался с новосибирским "Сибсельмашем" и уступил со счётом 5:21.

На 5-й минуте новосибирцы открыли счёт, Щеглов отличился с 12-тиметрового удара - 0:1. И в адальнейшем "Сибсельмаш" забивал голы на любой вкус, в общей сложности соперники на двоих забили 26 мячей. На 7-й минуте забил Исалиев с передачи Маврина - 0:2. На 16-й минуте Асадулин с передачи Павенского сократил разрыв в счёте - 1:2. На 17-й минуте Исалиев с передачи Завидовского забил третий мяч в ворота кемеровчан - 1:3. На 21-й минуте вновь отличился Исалиев с передачи Маврина - 1:4. На 24-й минуте новосибирцы забили пятый мяч, отличился Дарковский - 1:5. На 25-й минуте Башарымов сократил разрыв в счёте - 2:5. Арестов с передачи Гавричкова забил третий мяч кемеровчан на 31-й минуте встречи - 3:5. Новосибирцы ответили голом Гана с передачи Исалиева на 36-й минуте матча - 3:6. На 42-й минуте Исалиев с передачи Швецова поставил точку в первом тайме - 3:7. С таким счётом завершился первый тайм.

Во второй половине матча разрыв рос уже в геометрической прогрессии, новосибирцы стали гораздо чаще проходить к владениям кемеровчан и результат не заставил себя долго ждать. На 47-й минуте забил Исалиев с передачи Свиридова - 3:8. На 48-й минуте Маврин с передачи Швецова - 3:9. На 51-й минуте Исалиев отличился уже с передачи Швецова - 3:10. На 57-й минуте у "Сибсельмаша" отличился Филиппов - 3:11. На 62-й минуте очередной гол новосибирцев забил Ган - 3:12. На 64-й минуте уже Ган ассистировал партнёру, автором мяча стал Анисимов - 3:13. Прошло 35 секунд после розыгрыша мяча с центра поля и вновь мяч побывал в сетке ворот кемеровчан, снова забил Анисимов - 3:14 на этой же 64-й минуте. На 69-й минуте кемеровчане отыграли один мяч, с углового забил Ничков с передачи Ермолова - 4:14. На 70-й минуте Дарковский с передачи Свиридова сделал счёт 4:15. На 72-й минуте мяч забил Маврин с передачи Исалиева - 4:16. На 73-й минуте Филиппов с передачи Исалиева забил ещё один мяч в ворота кемеровчан - 4:17. Маврин с передачи Исалиева сделал счёт 4:18 на 76-й минуте матча. На 78-й минуте отличился Шубин с передачи Гана - 4:19. На 80-й минуте Шубин забил снова, на сей раз после паса Маврина - 4:20. На 82-й минуте отличился Анисимов с передачи Сычёва - 4:21. И на 80-й минуте Каланчин с передачи Лихачёва отыграл один мяч кемеровчан - 5:21.

Итог матча: 5:21 - разгромная победа "Сибсельмаша".