В сентябре на территории Заринска, Рубцовска и Чарышского района откроются библиотеки нового поколения. Современные культурные центры обустраивают в рамках нацпроекта "Семья". На обновление каждого пространства из федеральной и региональной казны направили по 15 миллионов рублей. Об этом 28 августа сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края.
Губернатор Виктор Томенко отметил, что в последние годы библиотеки региона становятся многофункциональными общественными центрами. В них, в частности, проводят мастер-классы, лекции, работают над творческими и образовательными проектами. В Заринске обновленная Центральная городская библиотека откроет свои двери для детей и взрослых уже в первых числах сентября. В учреждении появятся зоны для уединенного чтения, для групповой работы, работы на компьютере, творческие мастерские. Книжный фонд пополнился на три тысячи изданий. В Рубцовске и Чарыше обновленные библиотеки начнут работать чуть позже.
Также осенью после масштабного капремонта откроет свои двери Кулундинская детская школа искусств. В здании обновили крышу, фасад, коммунальные системы, отремонтировали классы.
Фото предоставлены министерством культуры Алтайского края.
Читайте также на "Байкал24": Стипендию "Спортивное будущее" учредили в Алтайском крае.
Погода