Иркутск в десятке городов России с худшим общественным транспортом

Член общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации и председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов опубликовал список из десяти городов России, где, по его мнению, общественный транспорт находится в наиболее плачевном состоянии. В этот список, помимо прочих, вошёл и Иркутск.

В своём Telegram-канале Зотов отметил, что этот рейтинг основан на его личных впечатлениях после посещения всех перечисленных городов. Он оценил качество общественного транспорта по определённой методике и выразил мнение, что все города заслуживают доступный и комфортный транспорт.

Зотов призвал все профильные ведомства обратить внимание на эту проблему и оказать городам всестороннюю поддержку. Он подчеркнул, что все позиции в рейтинге имеют равное значение.

В этом списке Иркутск занимает второе место. Вместе с ним в антирейтинг попали Иваново, Ульяновск, Томск, Хабаровск, Орёл, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Оренбург и Махачкала.





Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты