Спортсменки Иркутской области выиграли Кубок и первенство России по спортивному ориентированию

Спортсменки Иркутской области выиграли золотые медали на Кубке и первенстве России по спортивному ориентированию «На Оби – 2021». Соревнования проходили с 20 по 24 июля в Бердске в Новосибирской области и собрали 450 участников из 33 субъектов РФ.

Спортсмены соревновались в трех кроссовых дисциплинах: выбор, общий старт и двухэтапная эстафета. Представители Приангарья выступали по всех возрастных категориях. В возрастной категории до 19 лет иркутская спортсменка Дарья Белоусова в гонке с общего старта финишировала первой с результатом 1:12:25. Второе и третье места заняли представительницы Владимирской области Елена Червякова (1:15:53) и Олеся Гладилкина (1:16:27) соответственно.

Кроме того, команда Иркутской области, в состав которой входили Мария Холомянская и Дарья Плотникова, победила в эстафетной гонке с результатом 1:08:55. Второй стала команда Красноярского края (1:16:35), третье место – у команды Новосибирской области (1:19:12).