В Следственном комитете России сообщили, что тело пропавшей 25 июня в Кемерове 12-летней девочки обнаружили на кладбище — на нем были признаки насильственной смерти. По факту убийства завели уголовное дело.
Подозреваемым оказался 54-летний местный житель, у которого уже была судимость. Его задержали при поддержке бойцов Росгвардии.
В пресс-службе Росгвардии по Кузбассу рассказали ТАСС, что мужчину нашли и задержали в одном из частных секторов города. Мужчина пытался сжечь тело девочки, чтобы скрыть следы преступления, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
По ее словам, установить его личность помогла криминалистическая экспертиза — специалисты выделили ДНК-профиль. Ранее мужчина уже отбывал срок за убийство, разбой и преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, а на свободу вышел только в мае этого года.
Следствие готовится предъявить ему официальное обвинение, после чего суд изберет меру пресечения
Погода