Шестовички из Иркутска поедут на молодежный чемпионат Европы

В Чебоксарах завершилось первенство России среди молодежи. В соревнованиях принимали участие и легкоатлеты Приангарья. По их итогам шестовички Ангелина Краснова-Жук и Людмила Еремина отобрались на молодежный чемпионат Европы.

Ангелина Краснова-Жук выиграла соревнования по прыжкам с шестом с результатом 4 метра 56 см. Ее личный рекорд для закрытых помещений составляет 4,60, но для открытых стадионов Ангелина установила личный рекорд.

Другая иркутская прыгунья с шестом, Людмила Еремина, показала результат 4 метра 45 см - он позволил ей занять второе место.

Второе место занял Руслан Нигамятянов на дистанции 800 метров - его время 1 минута 49,72 сек.

Еще одно призовое место - у иркутских бегуний в эстафете 4х100. Юлия Патракова, Светлана Мешкова, Ксения Дементьева и Елена Дранишникова стали третьими.

Василий Шкурбицкий, старший тренер сборной Иркутской области по легкой атлетике,назвал выступление спортсменов успешным. И главный успех - и Ангелина Краснова, и Людмила Еремина отобрались на молодежный чемпионат Европы.