Иркутская спортсменка Виктория Пузырева стала серебряным призером Первенства России

Иркутская спортсменка Виктория Пузырева стала серебряным призером Первенства России среди молодежи по тяжелой атлетике. Соревнования проходили во Владимире с 18 по 24 июня. Турнир являлся отбором к Первенству Европы по тяжелой атлетике, которое пройдет в Израиле в конце ноября.

Как сообщили в министерстве спорта и физической культуры области, Виктория Пузырева выступала в весовой категории до 63 кг. Спортсменка набрала в сумме двух упражнений 212 кг (рывок – 95 кг, толчок – 117 кг).

В планах у Виктории Пузыревой сборы на Первенство Европы среди молодежи. Сборы пройдут в августе в Сочи.

Иркутская тяжелоатлетка Виктория Пузырева является мастером спорта международного класса. В 2011 году она стала чемпионкой Первенства Европы по тяжелой атлетике, которое проходило в Румынии.