«Мостовик» оказался сильнее «Радиана»

Накануне состоялся очередной тур первенства России по футболу во втором дивизионе. Иркутский «Радиан-Байкал» встречался в гостях с уссурийским «Мостовиком-Приморье». В прошлом сезоне подопечные Олега Яковлева трижды обыгрывали дальневосточников, но на этот раз не получилось. В упорной борьбе «красно-белые» минимально уступили со счетом 1:2.

Игра началась ошеломляюще для подопечных Олега Яковлева. Уже на пятой минуте Чернецов совершил сольный проход по левому флангу, и, войдя в штрафную площадь, заставил капитулировать иркутского голкипера Сергея Баркалова.

К счастью, нашей команде удалось быстро отыграться. Алексей Некрасов уже через четыре минуты мощно пробил с дальней дистанции, и мяч угодил в ворота. 1:1 – и играть предстояло еще почти весь матч.

Игра проходила дождливую погоду, поэтому и гости и хозяева перешли на тактику дальних ударов и грешили мелким фолом. Но успехов это ни одной из команд до перерыва не принесло.

А вот почти сразу после возобновления матча Каплан со штрафного удара обвел стенку из игроков «Радиана», и Баркалова был бессилен. 2:1 – вперед вышли хозяева. Главный тренер «красно-белых» стал активно проводить замены, чтобы оживить атакующие действия, вместо Никиты Замороки вышел Владимир Наханович, ушел с поля капитан команды Александр Штынь, уступив свое место более молодому Александру Толмачеву. Но иркутянам так и не удалось хотя бы свести результат к ничьей.

Потеряв очки в Уссурийске, иркутяне могли сместиться с третьей строчки турнирной таблице, но непосредственные конкуренты за призовое место, игравшие чуть позже, также не смогли одержать свои победы. В итоге «Радиан» по-прежнему в тройке лидеров. Следующий матч наша команда сыграет в Южно-Сахалинске с «Сахалином» 30 июня.

Автор: Иван Мамонтов