В преддверии летнего туристического сезона Иркутская область активно готовится встретить гостей из всех регионов страны. В этом году в Приангарье особое внимание уделено автопутешествиям. По прогнозам экспертов, предстоящим летом число самостоятельных путешественников на личном автотранспорте увеличится до 350 тысяч человек.
Развитие автотуризма в Иркутской области идет в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». На национальном туристическом портале путешествуем.рф размещены три верифицированных автомаршрута по Иркутской области: Иркутск – Байкал – БАМ (Усть-Кут), «БАМ туристический» и Иркутск - Тальцы - Листвянка. Там же на портале размещена информация о десяти летних фестивалях и других массовых мероприятиях, представляющих интерес для туристов.
Кроме того, в Иркутской области развивается туристический портал travel-baikal.info. В раздел «Места» добавлены новые локации, а в разделе «Маршруты» доступно более 80 направлений по всему региону.
– Наша задача сделать так, чтобы каждый автотурист чувствовал в Приангарье себя комфортно и безопасно, находил всю необходимую информацию легко и быстро, – подчеркнула руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева.
Так же в Иркутской области появилась интерактивная карта сертифицированных детских аттракционов в муниципалитетах региона.
Погода