Спортсмены Приангарья готовятся к первой летней Спартакиаде народов Сибири

Спортсмены Иркутской области, в том числе ветераны специальной военной операции, готовятся к участию в первом летней Спартакиаде народов Сибири. Она пройдет с 11 по 15 июня в столице Кузбасса городе Кемерове. 

По информации министерства спорта региона, в состав сборной Приангарья вошли 23 спортсмена, из которых 8 - ветераны СВО. Заместитель министра спорта Иркутской области Владимир Удовенко рассказал, что иркутяне будут бороться за победу в соревнованиях по настольному теннису, самбо, плаванию, пулевой стрельбе. 

- Участники СВО представят наш регион на соревнованиях по волейболу сидя, настольному теннису и пулевой стрельбе, - уточнил чиновник. 

В сборную Иркутской области вошли известные спортсмены. Это Заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе, серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов, мастер спорта по пулевой стрельбе Милена Туринцева, а также мастера спорта по плаванию Наталья Можина, Кира Кеттунен, Андрей Мухаметдинов, Никита Макулькин и другие.

Замминистра заверил, что сформированная команда "достойно представит Иркутскую область и станет серьезным конкурентом за медали I летней Спартакиады народов Сибири". 

- Уверен, что спартакиада станет настоящим праздником спорта для всех участником, - сказал Владимир Удовенко.

Всего в первой летняй Спартакиаде народов Сибири примут участие около 900 человек, представляющих 13 команд из регионов, входящих в ассоциацию "Сибирское соглашение".




Сувениры
Книгамарт
РСХБ
ТГ
нацпроекты