В Иркутске задержали главу фирмы за коммерческий подкуп на 1,5 миллиона рублей

В Иркутске руководитель подразделения коммерческой организации стал фигурантом уголовного дела. Ему инкриминируют коммерческий подкуп в особо крупном размере. О предъявлении обвинения сообщили 27 апреля в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Согласно данным следствия, глава подразделения, являясь подрядчиком по заключенному госконтракту в рамках нацпроекта, заключил договор с субподрядчиком на капремонт канализационных трубопроводов на объекте незавершенного строительства в Слюдянском муниципальном образовании. В мае прошлого года подрядчик вымогал от руководителя стройфирмы три миллиона рублей за подписание актов выполненных работ и последующую их оплату, а также за помощь в работе на объекте. Впоследствии обвиняемый незаконно получил деньги и другое имущество на сумму 1,5 миллиона рублей.

Следователи провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Фигурант помещен под домашний арест. Расследование продолжается.

Читайте также на "Байкал24": Бастрыкин потребовал доклад из-за сноса незаконных построек на Байкале с ущербом.




Сувениры
РСХБ
ТГ
нацпроекты