В выходные братские спортсмены успешно выступили на соревнованиях федерального и регионального уровней

Братские спортсмены успешно выступили на соревнованиях федерального и регионального уровней. Так, 26-27 марта в городе проходило первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди молодежи до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 178 борцов из 13 регионов Сибири. В результате среди юниоров братчане заняли третьи места в весовых категориях 60, 66, 73, +100 кг. Первое место занял Шмаков Георгий в весовой категории 66 кг. Среди юниорок в весовой категории 48 кг 1 место у Кузнецовой Алеси

2 место заняла Тетерина Екатерина.

В общекомандном зачете победила команда Красноярского края, 2 место у Иркутской области, 3 место – Алтайский край.

Кроме того 20-23 марта в Москве проходил чемпионат России по ушу саньшоу/саньда. Воспитанник спортивного клуба «Поединок» Богоманов Данил завоевал серебряную медаль в весовой категории до 75 кг.

25-27 марта в Железногорске проходил 26-й традиционный турнир по борьбе самбо, посвященный памяти В.В. Беломоина. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов: Железногорска, Усть-Кута, Усть-Илимска и Братска. В результате братчане заняли первые места в весовых категориях до 56кг и до 59кг, сообщает пресс-служба городской администрации.